官方公众号

学院概况

历任领导
任职时间 行政 党委
院长
(主任)
副院长(副主任) 书记 副书记
193l年7月~1935年9月 李钟美
(葆初)



1935年9月~1938年7月 赵慎枢


1951年11月10日~1954年9月 谢企彭


1954年9月24日~1958年3月 杨善元 崔云龙 刘波 孙克洮
1958年3月6日~1963年8月 党士英 崔云龙、巴肇伦 刘波 崔云龙
1981年4月6日~1984年 杨瞬臣 王树仁、余力、田桂阳 李宗柯
1984年6月2日~1987年 王树仁 刘会文、马英明、周芃生、田桂阳 黄初 吴清贤
1987年2月16日~199l年 史天生 翁家杰、杨庚宇、王平 吴清贤、刘才进
1991年5月7日~1995年 翁家杰 程玉生、陈宏、肖其禄 杨秀甫 刘才进(~1992)
于广云(1992~)
1995年5月8日~1996年 杨庚宇 王建平、乔世凯、周德荣 杨秀甫 于广云
1996年4月28日~1997年 杨庚宇 王建平 乔世凯 周德荣 刘大威 杨秀甫 孟昭春
1997年1月28日~1999年12月 王建平 周国庆 贺永年
2000年1月18日~2002年11月 周国庆 靖洪文 马全明 李金荣 周金生
2002年11月~2003年7月 吕恒林
2003年7月~2004年1月 龙景奎
2004年1月~2007年9月 黎新民
2007年9月~2007年11月 张克
2007年11月12日~2008年11月 靖洪文 岳丰田
靖洪文 戎辉
2008年11月26日~2009年4月 刘志强 吕恒林
2009年4月~2009年12月
2010年1月~2012年6月 殷祥超、高峰
2012年6月~2016年8月 王文顺
2016年8月~2016年10月 靖洪文叶继红
2016年10月~2020年6月 叶继红 马占国 杨圣奇、王琪 张庆春
2020年6月~2021年5月 张营营 杨圣奇 周劲锋 高顶 李智
2021年5月~至今 马占国

版权所有:中国矿业大学力学与土木工程学院      苏ICP备05007141号