关于举行2017下半年学生党员发展预审答辩会的通知

发布时间:2017-11-10浏览次数:689

各学生党支部:

根据学院党委关于学生党员发展工作的总体安排,决定举行2017年下半年学生党员发展预审答辩会。为确保答辩工作顺利进行,现将有关事宜通知如下。

一、答辩时间

20171115日至1117日,具体时间由小组秘书另行通知。

二、答辩地点

学院楼,具体答辩教室另行通知。

三、参加人员

(一)答辩评审组成员。

(二)本批拟发展的发展对象。

(三)感兴趣的观摩同学。

四、主要内容

(一)答辩形式

采用分组、公开答辩的形式(分组及答辩顺序见附件),面向所有同学开放。

答辩会重点从政治信念、理论素养、综合素质等方面考察发展对象的入党动机、对党的基本认识、对党的基本知识的掌握和理解情况以及在专业学习、学术创新、奉献精神、组织领导能力和所承担社会工作等方面的表现。

(二)分组答辩

答辩时间为5+5分钟(5分钟为自我陈述,5分钟为评委提问)。

1.自我陈述内容主要包括以下四个方面:

1)为什么要加入中国共产党;

2)对中国共产党的认识;

3)对照党员的条件和要求,自己是否已经具备党员发展的条件及自己的优缺点;

4)如果成为一名学生党员,以后如何去做。

2.评委提问:评委根据答辩同学的实际情况进行提问。

(三)答辩成绩

答辩结束后,各答辩评委组组长现场公布答辩成绩。答辩成绩作为党员发展的重要参考。

五、其他事项

(一)参加答辩的同学应着装整齐,答辩时统一使用PPT(请于答辩开始前半小时将PPT拷贝到电脑上)。

(二)答辩会期间请注意会场秩序,将手机调成静音或振动状态。

(三)结合组织发展实际以及学生参加答辩、党课等表现,学院党委集中研究讨论后,确定预审合格名单并进行统一公示。

  

  

中共中国矿业大学力学与土木工程学院委员会

2017119

  

  

附件

  

力学与土木工程学院2017下半年学生党员发展预审答辩会

(第一组)

  

组别

答辩顺序

姓名

班级

备注

第一组

1

汪柱

地下14-1


第一组

2

杜市委

地下14-1


第一组

3

杨冬

地下14-1


第一组

4

孙康

地下14-1


第一组

5

钟慧琅

地下14-2


第一组

6

杨晨

工民建14-1


第一组

7

于洪军

工民建14-1


第一组

8

赵恒

工民建14-2


第一组

9

王珵

工民建14-2


第一组

10

王大野

工民建14-2


第一组

11

郑宜嘉

交建14-1


第一组

12

戴世安

交建14-1


第一组

13

刘佰坤

交建14-2


第一组

14

于康璐

矿建14-1


第一组

15

胡忠轩

建环14-1


第一组

16

周烁钕

建环14-2


第一组

17

许浩

建环14-2


第一组

18

田英颖

建环14-2


  

  

  

力学与土木工程学院2017下半年学生党员发展预审答辩会

(第二组)

  

组别

答辩顺序

姓名

班级

备注

第二组

1

胡显厅

工管14-1


第二组

2

相蒙蒙

工管14-1


第二组

3

曹玉昂

工管14-2


第二组

4

刘晓

工管14-2


第二组

5

李兴欣

工力14-2


第二组

6

贺梦奇

工力14-3


第二组

7

张丽娜

工管15-1


第二组

8

李晓萌

工管15-2


第二组

9

赵鹏宇

工管15-2


第二组

10

包寅翔

工力15-1


第二组

11

程绍文

工力15-2


第二组

12

兰东昊

工力15-2


第二组

13

张洋

工力15-2


第二组

14

渐徵墨

工力15-3


第二组

15

徐丽

建环15-1


第二组

16

李天成

建环15-2


第二组

17

刘萍

建环15-2


第二组

18

王泽桂

建环15-2


  

  

力学与土木工程学院2017下半年学生党员发展预审答辩会

(第三组)

  

组别

答辩顺序

姓名

班级

备注

第三组

1

马敏妤

土木15-1


第三组

2

李海

土木15-1


第三组

3

王如琦

土木15-2


第三组

4

艾铭成

土木15-3


第三组

5

李均海

土木15-4


第三组

6

宋泽坤

土木15-5


第三组

7

张赛

土木15-6


第三组

8

李维

土木15-7


第三组

9

李永恒

土木15-8


第三组

10

何勇

土木15-8


第三组

11

宋鹏伟

土木15-8


第三组

12

徐英俊

土木15-8


第三组

13

李锐

土木15-9


第三组

14

高天成

土木15-9


第三组

15

许帅博

土木15-9


第三组

16

李双宝

土木15-10


  

  

  

  

  

  

  

力学与土木工程学院2017下半年学生党员发展预审答辩会

(第四组)

组别

答辩顺序

姓名

班级

备注

第四组

1

邓康宇

工程力学博研党支部


第四组

2

郭晨豪

结构与防灾工程硕研2015级党支部


第四组

3

王腾焱

结构与防灾工程硕研2015级党支部


第四组

4

黄朗

结构与防灾工程硕研2015级党支部


第四组

5

白维刚

结构与防灾工程硕研2015级党支部


第四组

6

陆游

结构与防灾工程硕研2015级党支部


第四组

7

王明宇

力学硕研2015级党支部


第四组

8

刘道平

力学硕研2015级党支部


第四组

9

王苏文

工程管理硕研2016级党支部


第四组

10

李仁庆

结构与防灾工程硕研2016级党支部


第四组

11

张钊

结构与防灾工程硕研2016级党支部


第四组

12

张学成

结构与防灾工程硕研2016级党支部


第四组

13

余玉琳

结构与防灾工程硕研2016级党支部


第四组

14

朱明政

力学硕研2016级党支部


第四组

15

胡小雪

暖通空调工程硕研党支部


第四组

16

刘书幸

岩土工程硕研2016级党支部


第四组

17

胡成果

岩土工程硕研2016级党支部


第四组

18

李尧

岩土工程硕研2016级党支部


第四组

19

鲁巨明

岩土工程硕研2016级党支部


第四组

20

任杰

岩土工程硕研2016级党支部


 

新闻来源:力学与土木工程学院
摄影:
责任编辑:
审核: